Беседа по мерам социальной поддержки для семей, в которых ждут рождения ребенка

14 июля в 10:00Обновлено 22 августа в 10:02

12 июля 2017 года Воскресенским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» было проведено мероприятие для будущих матерей. Главным инспектором отдела обеспечения социальных гарантий Самойленко Екатериной Ивановной была проведена беседа по мерам социальной поддержки для семей, в которых ждут рождения ребенка.

Будущим мамам подробно было рассказано о видах пособий на детей (на основании Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Федерального Закона от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Встреча прошла в благоприятной и дружественной обстановке, присутствующие женщины задавали интересующие их вопросы.

Мероприятие было проведено для полного и качественного информирования населения Воскресенского района по вопросам оказания мер социальной поддержки.