Декада милосердия

4 апреля в 11:51

С 02 по 11 апреля 2018 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В связи с этим, Воскресенским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия, будет организован ряд мероприятий, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения.

В дни проведения Декады милосердия особое внимание будет уделено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям сельских районов, малообеспеченным гражданам пожилого возраста. Пройдут благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области, а также из числа школьников, студентов подмосковных ВУЗов и молодежных организаций. Для приобретения и вручения малоимущим гражданам куличей будут привлечены благотворители.

Бормашов Владимир Владимирович