Информация для жителей Воскресенского района!

28 сентября в 14:52

Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

- с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

- с 1 сентября 2018 года по территории г.Москвы.

При этом у получателей региональной доплаты к пенсии (далее –РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД:

- проезд в пассажирском транспорте общего пользования Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) – 340,22 руб.;

- с 1 сентября 2018г. проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения – 257,62 руб.;

- с 1 октября 2018г. проезд по территории г.Москвы – 258,31 руб. (лицам, достигшим возраста 60 лет и старше; детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца).

Гражданам, нежелающим реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо подать заявление об отказе в Воскресенское управление социальной защиты населения. В этом случае денежный эквивалент проезда при расчете РСД учитываться не будет с месяца, в котором поступило обращение об отказе.

По всем вопросам предоставления или отказа от бесплатного проезда обращаться в Воскресенское управление социальной защиты населения по адресу:

г.Воскресенск, ул.Победы д.28

График приема населения:с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00.

гор. линия тел. 442-51-61