Право бесплатного проезда

20 июля в 11:05

1 сентября 2018 года все жители Подмосковья, достигшие возраста 60 лет и старше, будут иметь право бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, соответствующее решение принял губернатор МО Андрей Юрьевич Воробьев.

Проезд будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области. С 1 сентября гражданину необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить свою социальную карту. Специалист осуществляет перекодировку карты и возвращает ее гражданину.

жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября, должны также обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства для перевыпуска или перекодировки социальной карты. На время изготовления социальной карты, жителям будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда. Ознакомиться с расположением ближайшей социальной защиты можно на сайте Министерства http://msr.mosreg.ru/ov/podvedomstvennye_jrganizacii_i_uchrezhdeniya