Правовой марафон продолжается

17 октября 2017 в 10:09

В рамках реализации социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в Воскресенском муниципальном районе в период с 1 по 31 октября 2017 года проходят приемы граждан пенсионного возраста.  Они направлены на формирование правовой культуры и социальную адаптацию людей старшего поколения, для повышения эффективности «социального включения» представителей старшего поколения, образовательной поддержки социально-незащищенных слоев населения и развития правового волонтерства.

13 октября консультации прошли в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Центр является государственным учреждением полустационарного социального обслуживания и нестационарного (надомного) социального обслуживания населения Воскресенского муниципального района Москов-ской    области.

Желающих узнать о своих правах собралось 16 человек.  Инициатором мероприятия стала представитель Уполномоченного по правам человека в Воскресенском районе Марина Николаева. Воскресенский филиал Московской областной коллегии адвокатов представлял адвокат Александр Гаврилеев. Пенсионеры могли получить ответы на разные вопросы: от медицинского обслуживания до оплаты коммунальных услуг, а также бесплатные консультации адвоката.

Проведение правовых просветительских мероприятий в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» планируется в течение месяца. По словам представителя Уполномоченного, если опыт проведения подобных мероприятий окажется удачным, то такие правовые марафоны станут для Воскресенска традицией.