Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости инвалидов

13 декабря 2017 в 16:32

12 декабря 2017г. ГКУ МО Воскресенский центр занятости населения совместно с Администрацией Воскресенского муниципального района и Управлением социальной защиты населения провел социальную гостиную на тему: «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы  занятости инвалидов».

В мероприятии  приняли участие представители МУ «Администрация Воскресенского муниципального района МО», Воскресенского Управления социальной защиты населения, ГКУ МО Воскресенского ЦЗН, филиала-бюро №7 Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области»,  общества инвалидов ВРО МООО ВОИ, Общественной организации  инвалидов  «Надежда»,   представители  19 предприятий и организаций города и района,  АНО «Центр социально-культурного развития граждан «Наше будущее», безработные граждане из числа лиц с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

В своем выступлении заместитель руководителя МУ «Администрация Воскресенского муниципального района МО» по социальным вопросам Векленко В.Н. отметил социальную значимость решения проблемы занятости инвалидов в Воскресенском районе.

В своем выступлении начальник Воскресенского Управления социальной защиты населения Бормашов В. В. поблагодарил участников мероприятия «Социальная гостиная» за содействие в решении вопроса трудоустройства инвалидов.

Директор ГКУ МО Воскресенского ЦЗН Сидякина А. Н. рассказала о положении на рынке труда в Воскресенском районе, об услугах в сфере занятости населения для инвалидов. Отметила организации и предприятия района, которые активно сотрудничают с центром занятости населения, предоставляя рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Особенностями трудоустройства инвалидов  на предприятия и в организации поделились представители ООО «УК «АКВИЛОН», ООО ПК «Хлебникъ», Обособленного подразделения «Воскресенск» ООО «Комбинат питания».

Председатель ВРО МООО ВОИ Дроздова Е.В. отметила сложности в решении проблемы трудоустройства инвалидов и внесла ряд предложений по решению вопроса трудовой занятости инвалидов.

Директор АНО «Центр социально-культурного развития граждан «Наше будущее»  Шестимирова И.И. выступила с презентацией платформы «Моя карьера» для развития навыков трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.

В рамках этого мероприятия выработаны предложения по дальнейшему сотрудничеству в целях повышения занятости инвалидов в Воскресенском районе.

Бормашов Владимир Владимирович