Вниманию получателей социальных пособий

25 июля 2017 в 17:00Обновлено 22 августа 2017 в 09:57

Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что Законом Московской области от 05.07.2017 № 108/2017-ОЗ и постановлением Правительства Московской области от 21.07.2017 № 612/24 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий (единовременного пособия при рождении ребенка, пособия на ребенка, ежемесячного пособия детям-инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни) и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области», установлено, что:

1. с 1 августа 2017 года социальные пособия и ежемесячная денежная выплата семье будут назначаться не на шесть месяцев, как было ранее, а на двенадцать месяцев.

Также в рамках совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки установлено, что для назначения (возобновления), продления социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье заявителем необходимо предоставить сведения о доходах семьи за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения (а не за три месяца, как было ранее).

2. единовременное пособие супругам к юбилеям из совместной жизни назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея в связи с 50-летием, 55 - летием, 60 - летием, 65- летием, 70 - летием (или более) их совместной жизни при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.

3. выплата социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье будет осуществляться не только территориальными структурными подразделениями Министерства социального развития Московской области, но и государственным казенным учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области».