Заместитель Председателя Правительства Московской области посетила Воскресенский район.

7 ноября в 14:30

Заместитель Председателя Правительства Московской области Хаймурзина Эльмира Абдулбариевна в воскресенье, 5 ноября, посетила Воскресенский район с рабочим визитом, приуроченным к празднованию Дня народного единства. Она побывала на Кубке чемпионов по рубке шашкой «Казарла», встретилась с представителями районной мусульманской общины и осмотрела выставку детских поделок, выполненных воспитанниками нашего центра в различных техниках: квиллинг (бумагокручение), модульное оригами,  фелтинг (валяние из шерсти) и эбру (рисование на воде), которые представили специалисты центра Гаджиева Ясамен Гаджиевна и  Кириченко Олеся Владимировна.

Следует отметить, что местная религиозная организация мусульман г. Воскресенск была создана ровно два года назад - 4 ноября 2015 года. На протяжении двух лет мусульманскую общину и реабилитационный центр связывает дружба и сотрудничество - данная община оказывает помощь реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями «Преодоление»: ни одна просьба о помощи любого характера - будь то закупка расходных материалов для творчества детей, либо развивающие игры - не осталась безответной.

По достоинству оценив выставку работ воспитанников реабилитационного центра, Эльмира Абдулбариевна в своем выступлении отметила важность сохранения и развития добрых отношений между представителями разных конфессий. Ведь именно добрососедство и взаимоуважение между народами и традиционными религиями являются залогом процветания России.