ГБУ СО МО «Воскресенский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Контактная информация
Воскресенский район, посёлок им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, д. 9 Показать на карте
8-49644-73-656
8-49644-73-652

Предназначение:

Учреждение предназначено для предоставления комплекса социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, а также на создание соответствующих возрасту и состоянию здоровья проживающих условий жизнедеятельности:

• медицинского обслуживания;
  • психологической помощи;
  • обеспечение питания и ухода, отдыха и досуга.

Условия проживания:

• пятиразовое питание;
  • проживание в 1-, 2-, 3-местных комнатах в комфортных условиях: почти в каждой комнате санузел (душ или ванная, раковина, унитаз), ЖК-телевизор, холодильник;
  • предусмотрена безбарьерная среда;
  • три холла для отдыха и проведения мероприятий;
  • физиокабинет;
  • комната трудотерапии;
  • процедурный кабинет;
  • в столовой для общего пользования есть микроволновая печь, чайники, чайные и кофейные сервизы.

Поступление проживающих:

Необходимые документы для помещения в интернат, направляет их в Комиссию Министерства социальной защиты населения Московской области. Затем Комиссия рассматривает документы и при положительном результате выписывает путевку в Дом-интернат.

Оплата за стационарное обслуживание:

Основная группа проживающих – 75% от пенсии перечисляется на счет интерната.
Участники Великой Отечественной войны – 50% от пенсии перечисляется на счет интерната.
25% и 50% (соответственно) от пенсии остается у проживающих на личные расходы.

Директор: Кунова Елена Валентиновна.