ГБУ СО МО «Воскресенский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Воскресенск, ул. Победы, д. 30 Показать на карте
8 (496) 44-2-21-92
8 (496) 44-2-69-40
Время работы: Понедельник – пятница: 8:30 – 18:00; Обеденный перерыв: 13:00 – 13:45

Описание

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» создано в 2010 году, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области, в результате объединения Воскресенского социального приюта для детей и подростков «Надежда» и Воскресенского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Деятельность Центра нацелена на оказание комплексной поддержки семьям, несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Основными направлениями деятельности Центра являются:

• обеспечение воспитания;
  • реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • оказание социальной, психологической и иной помощи несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) в ликвидации трудной жизненной ситуации;
  • обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
  • организация медицинского обслуживания и обучения несовершеннолетних;
  • осуществление социального патронажа семей, детей, нуждающихся в социальной помощи.

Структурными подразделениями Центра являются:

• отделение диагностики и социальной реабилитации;
  • отделение участковой социальной службы.

Отделение диагностики и социальной реабилитации осуществляет обеспечение временного проживания несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства.

Отделение участковой социальной службы оказывает социальную помощь семье по преодолению трудной жизненной ситуации, осуществляет профилактическую работу по предотвращению семейного неблагополучия.

В Центре можно получить квалифицированную помощь психолога, юриста, специалиста по социальной работе, социального педагога. Консультацию психолога можно получить, записавшись на прием, или позвонив по «Телефону Доверия» 44-2-21-92.

С несовершеннолетними детьми работают воспитатели, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, психологи, инструкторы по труду, по физической культуры, социальные педагоги, медицинские работники.

И.о. директора Центра Непаридзе Елена Владимировна.