ГБУ СО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Воскресенск, улица Победы, д.30 Показать на карте
8(496) - 44-6-32-77
Время работы: пн. - чт. с 9.00 до 18.00; пт. с 9.00 до 16.45; перерыв: с 13-00 до 13-45; суббота, воскресенье - выходные дни

Описание

Категория обслуживаемого населения – граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию.

Обслуживание производится на условиях полной, частичной оплаты, бесплатно, в зависимости от доходов граждан.

Осуществляет следующие виды социального обслуживания:

Социальное, социально-медицинское обслуживание на дому осуществляет оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых и др. услуг:

• покупка и доставка на дом продуктов питания и горячих обедов;
  • помощь в приготовлении пищи;
  • покупка и доставка промышленных товаров;
  • содействие в организации уборки;
  • содействие в оплате жилья и коммунальных услуг;
  • помощь в оформлении документов;
  • обеспечение лекарственными средствами;
  • выполнение медицинских процедур, перевязок, инъекций по назначению врача;
  • обеспечение ухода с учетом состояния здоровья и др.

Полустационарное обслуживание (отделение дневного пребывания)

Рассчитано на 25 человек, включает в себя:

• одноразовое питание;
  • организация досуга и быта: посещение выставок, музеев, библиотек, организация концертов, музыкальных занятий, встречи с священнослужителями. Оказываются услуги медицинской сестры. Проводятся занятия с психологом, с инструктором по трудотерапии и др.

Услуги социального такси – специально оборудованный микроавтобус для доставки клиентов, в том числе инвалидов-колясочников в социально важные учреждения.

Стоимость поездки:

Расстояние

Стоимость 1 км

до 30 км

20 руб.

30-60 км

16 руб.

60-90 км

12 руб.

свыше 90 км

10 руб.

1 минута ожидания – 5 рублей. Запись по телефону 44-2-82-45.

Мобильная бригада – оказание неотложных социальных и социально-медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеющим место жительства в Воскресенском муниципальном районе.

Университет третьего возраста: факультет здорового образа жизни, факультет компьютерной грамотности, факультет психологической поддержки, факультет культуры и искусства. Дополнительная информация по тел.: 44-2-30-13 Никулина Ирина Анатольевна.

Пункт проката – предоставление технических средств реабилитации. Тел. 44-2-82-45.

Директор: Калашникова Елена Анатольевна.