Акция «Согреем детские сердца»

5 ноября в 09:42

В рамках областной акции «Согреем детские сердца» в ГКУСО МО «Воскресенский СРЦН» проводит экскурсии, лектории, встречи, культурно-досуговые мероприятия с целью поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Так воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации посетили Серафимовскую церковь в с. Федино, в гости к ребятам приходит отец Сергий Рыбаков с Воскресной школой с. Барановское. Ребята, посещающие отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями также принимают участие в экскурсиях, проводимых историко-краеведческим музеем, детской библиотекой, участвовали в тренинге «Эмоции», где с помощью игр и упражнений дети учились распознавать свои эмоции и управлять ими. В рамках акции 31 октября прошел правовой лекторий для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении с представителями субъектов профилактики городского округа Воскресенск, в форме прямого открытого общения были затронуты темы, интересующие молодое поколение. 1 ноября 32 воспитанника центра приняли участие в областном мероприятии «Согреем детские сердца» в рамках празднования Дня народного единства в концертном зале «VEGAS CITY HALL».