Для сведения получателей мер социальной поддержки, проживающих в частном домовладении!

29 января в 15:14

Воскресенское управление социальной защиты населения информирует о том, что согласно Постановления Правительства Московской области от 23.12.2019 № 1012/44, внесены изменения в некоторые законодательные акты в части предоставления следующих мер социальной поддержки:

- ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

- государственная социальная помощь;

- экстренная социальная помощь;

- единовременное пособие при рождении ребенка, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области на душу населения;

- пособие на ребенка,в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения;

- ежемесячное пособие детям-инвалидам,

для назначения которых,одним из необходимых документов, является копия финансового лицевого счета (берется в Мособлеирц по адресу: г.Воскресенск, ул.Железнодорожная, д.3) или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.

Домовые книги частных домовладений не являются документом, подтверждающим количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя, так как приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 был отменен порядок их примененияи ведения.