27 февраля в 12:25

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 4,3 процента, в связи с чем в 2019 году сумма выплаты составит 14145 руб. 98 коп.

Ежегодные денежные выплаты донорам производятся на основании статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР".

Назначение донорских выплат производится в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 г. № 663 "О порядке награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".