Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10»

Уважаемые жители Воскресенского района!

Воскресенское управление социальной защиты населения информирует о проведении Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10», который проводится Министерством социального развития Московской области.

Основными целями и задачами Фестиваля являются: привлечение общественного внимания к вопросам семьи, материнства и детства, стимулирование и поддержка творческих семей, укрепление детско-родительских отношений.

Для участия в фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие детей, включая приемных.

Наименование номинаций Фестиваля:

«Мама XXI века - профессионал, жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

«Дом там, где мама» (мамы, воспитывающие приемных детей);

«Самая активная мама» (мама-блогер);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность (пение, танцы);

«Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2019 году);

«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Ланшафтный дизайн» (мама, занимающаяся благоустройством дачного или приусадебного участка);

«Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

«Мама-фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосъемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков).

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится Воскресенским управлением социальной защиты населения в период с 01 октября по 18 октября 2019 года, в котором будет определен победитель Воскресенского муниципального района.

2 этап проводится с 22 октября по 31 октября 2019 года, в котором будет определен победитель Московской области.

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты в срок с 01 по 18 октября 2019 года подают в Воскресенское управление социальной защиты населения следующие документы:

заявку на участие;

фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

фотоматериалы (не более6 фотографий в формате JPEG), и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или)видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

В рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля участники презентуют «Визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 3 минут).

Подведение итогов 1 этапа Фестиваля будет проводится Воскресенским управлением социальной защиты населения 21 октября 2019 года.

Всех желающих принять участие в Фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ 10» приглашаем в Воскресенское управление социальной защиты населения по адресу: г.Воскресенск, ул.Победы, д.28, 2 этаж, каб. № 18, с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.45, телефон для справок8(496)442-68-63.