Игровая музыкальная программа «В гостях у Масленицы»

28 февраля в 12:20

Четверг на Масленичной неделе — широкий разгул - отмечается всевозможными потехами, вот и у нас в отделении реабилитации ГКУСО МО "Воскресенский СРЦН" состоялась игровая музыкальная программа «В гостях у Масленицы». В гости к ребятам приехали артисты из ДК д. Ратчино МУ «Воскресенский координационно-методический центр культуры и творчества "Истоки" с развлекательной программой. Ребята водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в традиционных развлечениях — боях подушками, перетягивание каната, а в конце всех ожидало праздничное чаепитие с блинами, ведь блины – это часть ритуала, частичка призываемого на холодную землю Солнца, а ведь согласно поверьям как встретишь Масленицу, так весь год и проживешь. Отдельную благодарность выражаем Кафе «Шоколад» за вкусные блины для наших деток.