Лекция на тему: «Осторожно, мошенники!»

26 июля в 15:12

25 июля 2019 года,ГБУСО МО "Воскресенский дом-интернат" посетили необычные гости. С показательным выступлением к получателям социальных услуг приехали служебные собаки Центра Кинологической службы УМВД России по Воскресенскому району немецкая овчарка Тесса-Феня и бельгийская овчарка (малинуа) Ёлка, которые продемонстрировали различные навыки: от общего курса послушания до выборки предмета по запаху. В начале выступления начальник ЦКС УМВД, лейтенант полиции Оксана Пчёлкина рассказала об особенностях профессии кинолога, о том, какие функции выполняют служебные собаки, какие породы чаще всего используются на службе и о трудовых буднях своих подопечных. В завершении мероприятия, в рамках правового информирования граждан, старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Воскресенскому району майор внутренней службы Дубцова Светлана Викторовна и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Воскресенского муниципального района, члены Общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району Дацюк Василий Феодосьевич провели для получателей социальных услуг учреждения лекцию на тему: "Осторожно, мошенники!" с целью предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.