Месячник парковочных мест

15 мая в 12:21

В целях проведения проверки условий соблюдения на территории Московской области требований статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995г №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов в Воскресенском муниципальном районе с 15 апреля 2019г по 15 мая 2019 года был проведен месячник «Парковочные места для инвалидов».

Комиссией в составе : государственного инспектора дорожного надзора Милосердова Р.В., уполномоченного по правам человека в Воскресенском муниципальном районе Николаевой М.А., заместителя заведующего отделом социального обслуживания населения и по делам инвалидов Воскресенского УСЗН МСР Московской области Ерофеевой О.В., были проведены проверки территорий, прилегащих к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на территории Воскресенского района.

В ходе проведенных мероприятий было проверено 38 объектов, выдано5 предписаний на устранение нарушений законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области безопасности дорожного двидения, ГОСТ Р 50597-2007 и Федерального Закона №181-ФЗ. Основным нарушением являлось отсутсвие разметки и вертикального знака указывающего на места парковки для инвалидов.