На территории Московской области устанавливается минимальная заработная плата

21 января в 09:27

С 1 января 2022 г. Соглашением между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области на территории Московской области устанавливается минимальная заработная плата в размере 16300 рублей.

В соответствии со статьей 1331 Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц (организации) и работодателей – физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2022 года и действует до вступления в силу нового Соглашения.