Победа Дрениной С.С. в открытом конкурсе профессионального мастерства в Самаре

15 мая в 12:36

30 апреля 2019г. заместитель директора ГКУ МО Воскресенского центра занятости населения Дренина С.С. приняла участие в региональном форуме «Самарская линия успеха», который проходил на стадионе «Самара Арена».

Он собрал представителей региональной власти и муниципалитетов, лидеров общественных организаций, профессионалов кадровой сферы и служб занятости из разных регионов страны. В ходе всего форумного дня проходили круглые столы, дискуссии по широкому кругу тем: от кадрового обеспечения реализации нацпроектов до содействия занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, обмен опытом и лучшими региональными практиками.

Одним из центральных событий форума, на котором С. Дренина так же присутствовала, стало проведение панельной дискуссии «Кадровое обеспечение реализации национальных проектов» с участием федеральных экспертов. В обсуждении этой темы приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, директор департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ Михаил Кирсанов, генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон, председатель Совета по профквалификациям в сфере управления персоналом Алла Вучкович идругие.

Идеями и рекомендациями по кадровому обеспечению реализации национальных проектов с участниками форума поделились федеральные эксперты. Гендиректор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон, например, рассказал о работе по повышению производительности труда, которая сегодня ведётся в 25 регионах со 150 предприятиями.

Также в ходе форума состоялось награждение победителей конкурсов «Лучшая трудовая династия Самарской области», «Профессионал года», «Лучший специалист в области кадрового менеджмента», «Организация эффективного социального партнерства».

Светлана Дренина стала победителем открытого конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» в номинации «Обеспечение занятости».

Конкурс проводится Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и ФГБОУ ВО «Самарским государственным экономическим университетом» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ на ежегодной основе и решает задачи повышения престижа и значимости профессий, связанных с управлением и развитием персонала, развития профессиональных компетенций профильных специалистов и служит инструментом межрегионального взаимодействия, обмена опытом и укрепления связей внутри профессиональных сообществ.

В 2019 году в номинации «обеспечение занятости» приняли участие 150 человек из 17 регионов России: республик Татарстан, Крым, Карелия, Саха, Бурятия, Забайкальского края, Самарской, Волгоградской, Мурманской, Брянской, Саратовской, Ульяновской, Сахалинской, Томской, Тульской, Ленинградской и Московской областей.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что роль высококвалифицированных профессионалов очень важна в современных условиях, когда перед регионом и страной стоят задачи опережающего социально-экономического развития. Он отметил, что все награждаемые - состоявшиеся профессионалы, которые могут передавать свой ценный опыт молодежи.

По итогам форума были выдвинуты идеи и предложения, которые могут найти практическое применение в Самарской и других областях. Своими наработками и лучшими практиками по сохранению и развитию кадрового потенциала в машиностроении, сельском хозяйстве, здравоохранении и других сферах поделились предприятия и организации - участники этого мероприятия.