Проект «Лыжи мечты»

13 марта в 10:42

Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» принимает активное участие в социальном проекте «Лыжи мечты», организованном Министерством социального развития Московской области совместно с АНО «Центр социальной помощи и адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева».  Данный проект ориентирован на детей от 3 до 18 лет, страдающих различными заболеваниями. Цель проекта: создание условий для занятий терапевтическим спортом детям с ОВЗ с целью реабилитации и социальной адаптации, а также улучшение равновесия, координации, развитие отдельных двигательных функций, приобретение навыков вертикализации. Родители детей, участвующих в проекте выразили огромную благодарность за возможность участия в проекте.
Благодаря Программе «Лыжи мечты» дети с различными проблемами здоровья, получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта.
Занятия проходят в Горнолыжном клубе Гая Северина в Раменском районе, п. Чулково.
Родители и дети выражают огромную благодарность организаторам за возможность участия в проекте.