Разблокировка СКМО!

3 апреля в 08:54

Министерством социального развития Московской области принято решение о приеме обращений, касающихся возобновления проездов по СКМО, заблокированных в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 25.03.2020 № 143-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от профильных  центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.

В случае, если гражданин относится к лицам, к которым не может быть применен режим самоизоляции, в связи с тем, что является руководителем или сотрудником предприятия, организации, учреждения и органа власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования или работником здравоохранения, временная блокировка социальной карты жителя Московской области может быть отменена на основании письменного обращения работодателя, содержащего подтверждение необходимости нахождения гражданина на рабочем месте, представленного в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, осуществляющий в соответствии с полномочиями исполнительно-распорядительные функции и отраслевое управление в сфере деятельности данного работодателя.

Список граждан согласно подпункту 3 пункта 4 постановления Губернатора Московской области от 31.03.2020 № 163-ПГ (болезни мочеполовой системы, новобразования), утверждается Министерством здравоохранения Московской области.