Спортивный Фестиваль «Команда «Лига Мечты»

23 ноября 2021 в 12:21

Воспитанники ГБУСО МО "КЦСОР «Воскресенский» приняли активное участие в спортивном Фестивале «Команда «Лига Мечты» для детей с ОВЗ и их родителей, который прошел 17 ноября 2021 года во Дворце спорта города Видное при поддержке Фонда Президентских грантов.

В мероприятии приняли участие дети с особенностями развития из 14 регионов России: Москвы и Московской области, Калужской, Рязанской, Тверской, Самарской, Тюменской, Вологодской и Челябинской областей, Камчатского края, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Хакасия и Республики Бурятия.

Фестиваль стал финальной точкой годового проекта «Лига Мечты: поддержка семей, воспитывающих детей с ОВЗ в период пандемии».

На Спортивном празднике баскетбольная команда ДС «Видное» провела для детей мастер-класс по баскетболу – участники Фестиваля научились азам большого спорта и вдохновились на новые победы. Кроме того, дети приняли участие в спортивном квесте с полосой препятствий, играли в футбол, бадминтон, керлинг, опробовали стрельбу из лука, дартс и даже боулинг. Каждая игра несла соревновательный характер. Победители и все участники Фестиваля получили памятные призы, грамоты и медали.