Выплата на обеспечение полноценным питанием

15 сентября в 10:59

Выплата на обеспечение полноценным питанием осуществляется следующим категориям граждан, имеющим постоянное место жительства в Московской области:

- беременным женщинам на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности двенадцать недель;

- кормящим матерям в течение шести месяцев с даты родов;

- детям в возрасти до трех лет, находящимся на смешанном или искусственном вскармливании.

Размер выплаты:

- Беременная женщина - 400 руб.

- Ребенок в возрасте до 1 года - 1000 руб.

- От 1 года до 3 лет - 600 руб.

Для получения данной выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21141

Ежемесячная денежная выплата на питание производится каждый месяц не позднее последнего числа текущего месяца.

«В городском округе Воскресенск с начала года 4657 семей получили за ежемесячной денежной выплатой на обеспечение полноценным питанием»,- сообщил начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Воскресенск.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии управления: 8-496-442-51-61