Выплата в связи с 30‑й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

20 февраля в 14:47

Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Законом Московской области № 9/2019-ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск их Афганистана» в 2019г. предоставляется выплата:

1) в размере 10 000 руб.:

- ветеранам боевых действий, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане;

- инвалидам боевых действий, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане.

2) в размере 6 000 руб.:

- ветеранам боевых действий из числа лиц, обслуживающих воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации;

- ветеранам боевых действий из числа лиц, направлявшихся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года.

3) в размере 4 000 руб.:

- членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане.

Единовременная денежная выплата назначается в беззаявительном порядке на основании сведений, содержащихся в ЕАИС «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области» и выплачивается тем же способом, что и меры социальной поддержки, предоставляемые ему в виде ежемесячных денежных компенсаций (выплат).

Лица, имеющие право на получение единовременной денежной выплаты, о которых в программе отсутствуют сведения, обращаются в Воскресенское управление социально защиты населения с следующими документами:

1. Паспорт;

2. Удостоверение (свидетельство) о праве на меры социальной поддержки;

3. Документ (военный билет или архивная справка), подтверждающий прохождение военной службы (работы) в Афганистане и участие в боевых действиях (для военнослужащих);

4. Документы, подтверждающие, получение ранения, контузии или увечья, при обеспечении боевых действий в Афганистане, или удостоверения к орденам или медалям СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении боевых действий в Афганистане (для гражданского персонала);

5. Архивная справка или справка военного комиссариата о направлении на работу в Афганистан и отработке установленного срока либо откомандировании по уважительным причинам (для работающих и служащих);

6. Извещение или архивная справка о гибели военнослужащего приисполнении обязанностей военной службы в Афганистане (для членов семей погибших военнослужащих).

По всем вопросам назначения и выплаты «Единовременной денежной выплаты в связи с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана» обращаться в Воскресенское управление социальной защиты населения по адресу:

г.Воскресенск, ул.Победы д.28

Тел. 442-51-61, 442-43-77